Ansprechpartner / Team

Geschäftsleitung / direction / Management

Gregor Staubli
CEO
gregor.staubli@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 297 80 30

Backoffice

Monika Rauber
Administration / Backoffice
monika.rauber@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 297 80 31

Allgemein / généralement / General

L+M AG
Gansingerstrasse 60
CH – 5236 Remigen / AG
Telefon +41 (0)56 297 80 30
Telefax +41 (0)56 297 80 40
info@lm-metall.ch

Verkauf / Projektleitung / Technik – ventes / projet / techniques – Sales / Project Management / Technology

Tom Dietiker
Projektleiter / Chef de projet / Project Manager
tom.dietiker@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 297 80 36

Hansruedi Herter
Projektleiter / Chef de projet / Project Manager

hansruedi.herter@lm-metall.ch

Telefon +41 (0)56 297 80 38

Matthias Röthlisberger
Projektleiter / Chef de projet / Project Manager

matthias.roethlisberger@lm-metall.ch

Telefon +41 (0)56 552 08 31

Christoph Häfliger
Leiter Konstruktion / Chef de la construction / Construction manager
christoph.haefliger@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 297 80 42

Fabian Wolter
Konstruktion / Construction
fabian.wolter@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 297 80 39

Peter Häusermann
Leiter Produktion & Schweissaufsicht / Directeur de la production & Superviseur de la soudure / Production Manager & Welding Supervisor
peter.haeusermann@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 297 80 35

Arnold Malzacher
Avor / Einkauf / Achats / Purchase
arnold.malzacher@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 297 80 34

Daniel Meier
Avor / Einkauf / Achats / Purchase
daniel.meier@lm-metall.ch
Telefon +41 (0) 56 297 80 37

Buchhaltung / comptabilité / Accounting

Ursula Dolfi
Leiterin Finanzbuchhaltung / Chef de la comptabilité financière / Manager Financial Accounting
ursula.dolfi@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 552 08 35

Veronika Meier
Finanzen / Finances / Finances
veronika.meier@lm-metall.ch
Telefon +41 (0)56 552 08 30

buchhaltung@lm-metall.ch
UID-Nr. CHE-100.087.792
ZAZ-Nr. 7577 – 2
D-U-N-S 48-609-6050